Diretoria

 

 

Gestão 2015/2017

 
DIRETORIA DA SEÇÃO
Presidente:
Alexandre Bugin
Vice-presidente:
Jussara Kalil Pires
1.Secretário(a):
Claudia Laydner
2.Secretário(a):
Ana Elizabeth Carara
1.Tesoureiro(a):
Paulo Robinson da Silva Samuel
2.Tesoureiro(a):
Rafael Volquind
Diretor(a):
Deisy Maria Andrade Batista
Diretor(a):
Eduardo Carvalho
Diretor(a):
Ricardo Röver Machado
Diretor(a):
Sidnei Gusmão Agra
 
CONSELHO CONSULTIVO
- Alba Maria La Rosa Ferreira
- Angela Rossana Ungaretti
- Evandro Ricardo da Costa Colares
- Fabiana da Silva Figueiró
- Luiz Olinto Monteggia
- Marta Regina Lopes Tocchetto
 
CONSELHO FISCAL ESTADUAL
- Eduardo Mc Mannis Torres
- Elisabeth Ibi Frimm Krieger
- Emilio Roberto Wild
- Mário Saffer
-Teresinha Guerra
- Rejane Candiota Tubino
 
REPRESENTANTES JUNTO AO
CONSELHO DIRETOR NACIONAL
- Darci Barnech Campani
- Nanci Begnini Giugno
 
DIRETORIA DA
SUBSEÇÃO DA SERRA
- Presidente – Vânia Elizabete Schneider
-Vice Presidente – Carolina Ielda de Boni
-Secretária – Elis Marina Tonet Motta
-Tesoureira – Maria do Carmo Antunes Suita
 
REPRESENTANTE(S) DA
SUBSEÇÃO DA SERRA,
JUNTO AO CONSELHO
CONSULTIVO
- Neide Pessin
 

Gestão 2013/2015

 
DIRETORIA DA SEÇÃO
Presidente:
Darci Barnech Campani
Vice-presidente:
Alexandre Bugin
1.Secretário(a):
Jussara Kalil Pires
2.Secretário(a):
Ana Elizabeth Carara
1.Tesoureiro(a):
Alba Maria Ferreira La Rosa
2.Tesoureiro(a):
Paulo Robinson da Silva Samuel
Diretor(a):
Deisy Maria Andrade Batista
Diretor(a):
Evandro Ricardo da Costa Colares
Diretor(a):
Ricardo Rover Machado
Diretor(a):
Sidnei Gusmão Agra
 
CONSELHO CONSULTIVO
Ângela Rossana Ungaretti;
Elisabeth Ibi Frimm Krieger;
Luiz Olinto Monteggia;
Mario Saffer;
Mariza Fernanda Power Reis;
Vânia Elizabete Schneider.
(Membros Efetivos)
 
CONSELHO FISCAL ESTADUAL
Eduardo Mc Mannis Torres;
Marta Regina Lopes Tocchetto;
Teresinha Guerra
(Membros Efetivos).
Emílio Roberto Wild;
Fabiana da Silva Figueiró;
Rejane Candiota Tubino
(Membros Suplentes)
 
REPRESENTANTES JUNTO AO
CONSELHO DIRETOR NACIONAL
Eduardo Barbosa Carvalho;
Nanci Begnini Giugno;
Paulo Renato Paim
(Membros Efetivos)
Arnaldo Luiz Dutra
(Membro Suplente)
 
REPRESENTANTE(S) DA
SUBSEÇÃO DA SERRA,
JUNTO AO CONSELHO
CONSULTIVO
Neide Pessin
 

Gestão 2011/2013

 
DIRETORIA DA SEÇÃO
Presidente:
Nanci Begnini Giugno
Vice-presidente:
Eduardo Barbosa Carvalho
1.Secretário(a):
Ângela Rossana Ungaretti
2.Secretário(a):
Alba Maria Ferreira La Rosa
1.Tesoureiro(a):
Paulo Robinson da Silva Samuel
2.Tesoureiro(a):
Eduardo Mc Mannis Torres
Diretor(a):
Darci Barnech Campani
Diretor(a):
Joseni Maria José Facchin
Diretor(a):
Jussara Kalil Pires
Diretor(a):
Paulo Renato Paim
 
CONSELHO CONSULTIVO
Elisabeth Ibi Frimm Krieger
Geraldo Antonio Reichert
Isaac Zilberman
Maria de Lourdes da Cunha Wolff
Mário Saffer
Teresinha Guerra
 
CONSELHO FISCAL ESTADUAL
Giuliano Crauss Daronco
Luiz Fernando de Abreu Cybis
Manuel Luiz Leite Zurita
Margareth Vasata
Marta Regina Lopes Tocchetto
Vânia Elizabete Schneider
 
REPRESENTANTES JUNTO AO
CONSELHO DIRETOR NACIONAL
Alexandre Bugin
Arnaldo Luiz Dutra
Maria Lucia Bernardes Coelho Silva
 

Gestão 2009/2011

 
DIRETORIA DA SEÇÃO
Presidente:
Nanci Begnini Giugno
Vice-presidente:
Eduardo Barbosa Carvalho
1.Secretário(a):
Paulo Renato Paim
2.Secretário(a):
Elisabeth Ibi Frimm Krieger
1.Tesoureiro(a):
Paulo Robinson da Silva Samuel
2.Tesoureiro(a):
Eduardo Mc Mannis Torres
Diretor(a):
Darci Barnech Campani
Diretor(a):
Geraldo Antonio Reichert
Diretor(a):
Jussara Kalil Pires
Diretor(a):
Márcio Rosa Rodrigues Freitas
 
CONSELHO CONSULTIVO
Frederico Guilherme Kayser
Joseni Maria José Facchin
Jussara Maria Menezes Neves
Maria de Lourdes da Cunha Wolff
Manuel Leite Zurita
Teresinha Guerra
 
CONSELHO FISCAL ESTADUAL
Deisy Maria Andrade Batista
Enio Leandro Machado
Luiz Fernando de Abreu Cybis
Maria Mercedes de Almeida Bendatti
Mário Saffer
Vânia Elisabete Schneider
 
REPRESENTANTES JUNTO AO
CONSELHO DIRETOR NACIONAL
Alexandre Bugin
Geraldo Portanova Leal
Maria Lúcia Bernardes Coelho Silva
 

Gestão 2007/2009

 
DIRETORIA DA SEÇÃO
Presidente:
Geraldo Portanova Leal
Vice-presidente:
Ellen Martha Pritsch
1.Secretário(a):
Jussara Kalil Pires
2.Secretário(a):
Jussara Neves
1.Tesoureiro(a):
Maria Lúcia Coelho Silva
2.Tesoureiro(a):
Paulo Robinson da Silva Samuel
Diretor(a):
Deisy Maria Batista
Diretor(a):
Maria de Lourdes Wolff
Diretor(a):
Mariângela Corrêa Laydner
Diretor(a):
Sidnei Gusmão Agra
 
CONSELHO CONSULTIVO
Ana Cecília PerroniEnviar mensagem de e-mail
Marinho Emílio GraeffEnviar mensagem de e-mail
Nanci Begnini Giugno
Paulo Renato Paim
Percy Soares
Sandro Adriani Camargo
 
CONSELHO FISCAL ESTADUAL
António Domingues BenettiEnviar mensagem de e-mail
Eduardo Mc Mannis TorresEnviar mensagem de e-mail
Maria Mercedes Bendatti
Maria Salete Cobalchini
Mário Saffer
Marta Regina Lopes Tocchetto
 
REPRESENTANTES JUNTO AO
CONSELHO DIRETOR NACIONAL
Darci Campani
Isaac Zilberman
 

Gestão 2005/2007

 
DIRETORIA DA SEÇÃO
Presidente:
Geraldo Portanova Leal
Vice-presidente:
Darci Barnech Campani
1.Secretário(a):
Maria de Lourdes da Cunha Wolff
2.Secretário(a):
Ana Cecília Vianna Perroni
1.Tesoureiro(a):
Maria Lúcia Coelho Silva
2.Tesoureiro(a):
Deisy Maria Andrade Baptista
Diretor(a):
Mariângela Laydner
Diretor(a):
Paulo Robinson da Silva Samuel
Diretor(a):
Jussara Kalil Pires
Diretor(a):
Marinho Emílio Graff
 
CONSELHO CONSULTIVO
Eduardo Mc Mannis Torres
Luiz Fernando de Abreu Cybis
Marcos Aurélio Chedid
Nanci Begnini Giugno
Paulo Renato Paim
Sandro Adriani Camargo
 
CONSELHO FISCAL ESTADUAL
Marta Regina Lopes Tocchetto
Maria Salete Cobalchini
Geraldo Antônio Reichert
Mário Saffer
Jussara Maria Menezes Neves
Maria Mercedes de Almeida Bendati
 
REPRESENTANTES JUNTO AO
CONSELHO DIRETOR NACIONAL
Efetivos:
Ellen Martha Pritsch
Isaac Zilberman
Suplente:
Emílio Roberto Wild

Veja as Gestões Anteriores